пятница, января 12, 2018

Утверждение что сын за отца не отвечает, больше не действует в России

Утверждение что сын за отца не отвечает, больше не действует в России, когда дело касается коррупционных преступлений, еще раз было подтверждено в Замоскворецком суде столицы. Здесь будут судить фигурантов по громкому уголовному делу, получившему название «дело Гайзера». В среду суд решал вопрос о судьбе имущества, арестованного в рамках уголовного дела и принадлежащего родственникам обвиняемых. Никакие попытки доказать, что квартиры, машины и дачи были куплены женами и детьми фигурантов коррупционного дела на собственные честно заработанные деньги на судей не произвели впечатления. Имущество останется под арестом до окончания процесса и в случае обвинительного приговора, поступит в доход государства, - передает из зала суда корреспондент «МК».

Против ареста имущества жены Гайзера возражали его адвокаты. Они сообщили, что обе квартиры - в Сыктывкаре и в Москве были приобретены Натальей Гайзер еще до того, как ее супруг поступил на госслужбу и раньше, чем ему было предъявлено обвинение.

- Первое корыстное преступление инкриминируется Гайзеру в 2010 году, а квартиры были приобретены 2003 и 2005 годах, - сообщил адвокат.

Комментариев нет: