воскресенье, декабря 18, 2016

Спава, держись!

Экс-глава Коми Гайзер в своей речи в Мосгорсуде обвинил следствие во лжи



Радио «Коммерсантъ FM» в своей группе ВКонтакте опубликовало 16 декабря запись выступления в Мосгорсуде бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера, который обвиняется в создании преступного сообщества. Гайзер в своей пятиминутной речи обвинил следствие во лжи, вступил в полемику с судьей и заявил, что ни разу республика «не падала в своих показателях» так, как сейчас.
Как следует из аудиозаписи, 14 декабря, на заседании, где Гайзеру и еще троим фигурантам дела продлевали арест, экс-глава республики произнес эмоциональную речь. Гайзер заявил, что за все 15 месяцев, что он находится под стражей, документы, представляемые суду — откровенная наглая, циничная ложь, а с помощью СМИ формируется заранее, до вынесения приговора, негативное общественное мнение, и это может влиять на решение суда. Руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину он посоветовал обратиться к данным статистики, которые, по его словам, свидетельствуют о том, что в регионе не было никогда так плохо, как сейчас, в экономическом и социальном плане.

отсюда

Как и следовало ожидать, арест бывшему руководителю республики продлен до 19 марта 2017 года, то есть ближайшие три месяца он проведет в СИЗО "Лефортово".
Адвокаты утверждают, что решение о продлении ареста было принято еще до заседания. Republic отмечает, что Мосгорсуд продлил срок ареста четырем фигурантам дела Вячеслава Гайзера под именами других обвиняемых.
Мосгорсуд назвал досадной технической ошибкой ситуацию с оглашением первого листа постановления ареста не тех фигурантов против бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера. Как сообщает ИА «Комиинформ», в среду, 14 ноября 2016 года, четырем фигурантам дела продлили арест, однако были оглашены фамилии других людей — не тех, кто присутствовал в суде, а других обвиняемых по делу, оглашение приговора которым запланировано на сегодня.

Ну что тут скажешь, Вячеславу Михайловичу стойкости и мужества, к сожалению свои 50 лет он встретит не в самом лучшем месте...

Ну а господам из СК лучше Высоцкого не скажешь:

На стол колоду, господа. Крапленная колода.
Он подменил ее, когда, барон, вы пили воду.
Валет наколот, так и есть. Барон, ваш долг погашен.
Вы - проходимец, ваша честь,
Вы - проходимец, ваша честь,
И я к услугам вашим.

Комментариев нет: