понедельник, апреля 14, 2008

Интинские новости

Возможность инвестиций в угольную промышленность Инты
10/04/2008

Индийская компания "Ланко" заинтересовалась возможностью вложения инвестиций в разработку и добычу каменного угля в Воркутинском и Интинском районах. Об этом сообщает агентство «Комиинформ». Ознакомительный разговор о природных ресурсах Коми, об экономике региона и его инфраструктуре состоялся на днях в Постоянном представительстве РК при Президенте Российской Федерации. Среди основных проектов, которыми заинтересовалась индийская сторона - строительство теплоэлектростанций на юге Коми и железнодорожной магистрали "Белкомур".
Обсуждались вопросы строительства Ярегского горно-химического комплекса по добыче и переработке титановой руды, а так же лесопромышленных комплексов на Удоре и в Троицко-Печорском районе. В ходе встречи достигнута договоренность о дальнейшей более детальной проработке затронутых вопросов и продолжении переговоров со специалистами Республики Коми.
Компания Ланко Групп (Lanco Group) относится к числу ведущих компаний Индии, работающих в области инфраструктурных и инновационных проектов. Среди основных направлений работы - строительство и разработка проектов в области энергетики, строительства и управления аэропортов и портов, строительства и разработки угольных месторождений. Компания также принимает участие в строительстве (инфраструктура городов и пригородных районов) и проектах по недвижимости. На сегодняшний день большая часть проектов компании относится к Индии и Азии, однако в последние годы Ланко Групп активно выходит на международные рынки. В России компанию интересуют проекты, связанные с энергетикой, инфраструктурой и созданием совместных предприятий (консорциумов) для работы на международном рынке.

http://www.intakomi.ru/

Комментариев нет: